За один день в Минске произошло три тяжелых ДТП с мотоциклистами

Все аварии случились во вторник, 11 сентября. Первый вызов в ГАИ поступил в два часа дня с улицы Я. Коласа, где водитель Mercedes-Benz 240, двигавшийся со стороны улицы Сурганова в направлении улицы Б. Хмельницкого, столкнулся с мотоциклом Suzuki, двигавшемся в попутном направлении. К счастью, мотоциклист отделался легкими травмами, сообщили в УГАИ ГУВД Минска.



Уже вечером, а точнее в 21.40, водитель автомобиля Mitsubishi Carisma, двигаясь по проспекту Независимости со стороны улицы Энгельса в направлении улицы Ленина, решила перестроиться со второй полосы в первую, но не заметила мотоцикл Kawasaki, двигавшийся в попутном направлении. В итоге произошла авария, в которой байкер и его пассажир получили телесные повреждения.



Буквально через два часа внимание сотрудников ГАИ привлек байкер на мотоцикле Yamaha, который ехал по проспекту Машерова со стороны улицы Красная в направлении улицы Куйбышева в агрессивной манере вождения. Помимо этого, на транспортном средстве отсутствовал регистрационный знак, поэтому инспекторы подали знак об остановке, который мотоциклист проигнорировал.

Догнать нарушителя удалось возле дома № 18 на проспекте Машерова. Водитель Yamaha не справился с управлением и налетел на бордюрный камень, после чего вылетел за пределы дороги и врезался в препятствие. В результате ДТП мужчина был госпитализирован с травмами.


Фото: УГАИ ГУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter