«За независимую Беларусь!»

Грандиозная  молодежная  акция  идет  по  всей  республике

Грандиозная  молодежная  акция  идет  по  всей  республике

Двумя яркими концертами стартовала в воскресенье в Минске республиканская общественно-патриотическая акция «За независимую Беларусь!», инициатором которой выступил Белорусский республиканский союз молодежи.

Музыкой на любой вкус и для любого возраста порадовали минчан и гостей столицы организаторы акции. В концертной программе у Национальной библиотеки на протяжении дня выступили Национальный оркестр симфонической и эстрадной музыки под управлением М.Финберга и его солисты — Николай Скориков, Татьяна Глазунова, Наталья Тамело, Саша Немо, Дмитрий Кочеровский. В концерте «Вместе со своей страной» участвовали Ядвига Поплавская, Александр Тиханович, группа «Игры», Алеся. Государственный ансамбль «Песняры» представил зрителям свою новую программу «Белая Русь ты моя». Спели на этой площадке и юные солисты Национального центра музыкального искусства имени Владимира Мулявина, а также ансамбль народной музыки «Свята», вокальная группа «Камерата», артисты ансамбля «Сябры» и Молодежного театра эстрады.

В это же время на второй концертной площадке, у аэропорта Минск-1, шла молодежная дискотека. Здесь пели молодые эстрадные исполнители Жанет, Влада, Милана, Мариэль, Lena, группы «Тарпач», «Тяни–Толкай», «Спасение». Чтобы выступить на концерте, из Москвы специально приехали Руслан Алехно и Дмитрий Колдун. Кроме концертов, здесь прошел и молодежный фестиваль уличной культуры. Свои таланты продемонстрировали юные мастера велотриала, стритбола и брейк-данса.

Как рассказали в пресс-службе ЦК БРСМ, на каждой из площадок собралось не менее 15 тысяч человек. После такого грандиозного начала акция пойдет в регионы. Артисты с концертами проедут по всей стране, выступят в крупных и маленьких городах республики. А завершится гастрольный марафон опять же в Минске. Третьего июля, в День независимости, здесь пройдут праздничные мероприятия «За независимую Беларусь!».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter