“За независимую Беларусь!”

Республиканская акция стартует 25 марта молодежным музыкальным фестивалем Республиканская акция “За независимую Беларусь!” пройдет в марте—июле в нашей стране, сообщили БЕЛТА в Министерстве культуры.Ее целью является формирование патриотических ценностей, популяризация молодежного движения, пропаганда музыкального творчества, здорового образа жизни и занятий спортом. Инициаторами этой акции стали Министерство культуры и Белорусский республиканский союз молодежи.

Во всех районных и областных центрах на стадионах и открытых площадках пройдут массовые мероприятия концертно-развлекательной и спортивной направленности с участием артистов белорусской эстрады, ведущих спортсменов и футбольных команд. А завершится акция в День Независимости на стадионе “Динамо” гала-концертом мастеров искусств и проведением футбольного матча с участием национальной сборной Беларуси по футболу.
Как стартовое мероприятие акции “За независимую Беларусь!” в Минске 25 марта состоится молодежный музыкальный фестиваль, организованный Министерством культуры, Минским горисполкомом совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи.
Фестиваль, в котором примут участие ведущие белорусские артисты, начнется в 11.00 одновременно на двух импровизированных концертных площадках: на территории аэропорта “Минск-1” и у Национальной библиотеки Беларуси.
Перед зрителями у Национальной библиотеки на протяжении шести часов пройдет концерт с участием Национального оркестра симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь, Белорусского государственного ансамбля “Песняры”, Театра песни Ирины Дорофеевой, заслуженного артиста Республики Беларусь Якова Науменко, победителей и призеров конкурса песни “Евровидение” Ксении Ситник, Андрея Кунца и воспитанников Национального центра музыкального искусства имени Владимира Мулявина, других популярных белорусских артистов.
В то же время в аэропорту “Минск-1” выступят Дмитрий Колдун, Руслан Алехно, Инна Афанасьева, Искуи Абалян, Виктория Алешко, Лариса Грибалева, Елена Гришанова, Ирина Дорофеева, Петр Елфимов, Жанет, Саша Немо, Полина Смолова, Юлиана, группы “Тяни-Толкай”, “The Project”, “Топлесс” и многие другие популярные исполнители. Организаторы фестиваля на второй концертной площадке предусмотрели для зрителей интересные сюрпризы, которые, несомненно, добавят зрелищности молодежному фестивалю.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter