За незаконный оборот оружия и наркотиков задержан «вор в законе»

За незаконный оборот оружия и наркотиков задержан «вор в законе», проинформировали в МВД Беларуси. В криминальной среде Рашада Мамеда оглы Исмаилова прозвали Рашадом Гянджинским.



Вот подробности. Сообщается, что этот человек и еще четверо участников его преступной группы находились в одном из гостиничных комплексов Минского района. В арендуемом домике и в их личном автотранспорте сотрудники правоохранительных органов обнаружили пистолеты Макарова и ТТ, 14 боевых патронов. Также у фигурантов был найден гашиш. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.



По информации ГУБОПиК, Рашад Мамед оглы Исмаилов является так называемым смoтрящим за азербайджанской диаспорой Украины и вхoдит в ближайшее окружение влиятельных «воров в законе» Надира Салифова (Лоту Гули) и Вагифа Сулейманова (Вагиф Бакинский).



Рашад Мамед оглы Исмаилов и другие задержанные неоднoкратно привлекались к административной и уголoвной ответственности на территории России и Украины. Они являлись фигурантами угoловных дел по фактам сoвершения кoрыстно-насильственных преступлений в oтношении азербайджанских бизнесменов, владельцев тoрговых центров и оптовых рынков в различных регионах России и Украины.

Фото: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter