За неуважение к природе придется ответить

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте...

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте начала административное дело в отношении капитана судна «Новый Несвиж», по распоряжению которого вблизи Комсомольского озера было слито дизельное топливо. Об этом факте на «горячую линию» сообщил проходивший мимо неравнодушный россиянин, проживающий в Минске.


— Наши инспектора, прибыв на место, обнаружили в трюме судна воду, смешанную с нефтепродуктами, и ведро с остатками солярки. Дорожка следов разлитого топлива вела из внутренней части «Нового Несвижа» по понтонному причалу и береговой линии к месту загрязнения. Его площадь составила 49 квадратных метров. Сейчас специалисты Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды на основании взятых образцов почвы и воды проверяют, насколько глубоко дизельное топливо проникло в землю. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, — прокомментировала экологический инцидент пресс–секретарь госинспекции Ольга Громович.


Кстати, у госинспекции есть подозрения, что подобным безобразием экипаж «Нового Несвижа» грешил уже не единожды. И этот факт сейчас проверяют.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter