За неполные 20 дней лесхозы выполнили более 16 тысяч заявок на дрова от граждан

За неполные 20 дней лесхозы отоварили более 16 тысяч заявок на дрова от граждан. Им отгрузили около 110 тысяч кубометров древесного топлива. Такие цифры sb.by привели в Минлесхозе. 

В ведомстве вопрос обеспечения дровами населения накануне отопительного сезона держат на особом контроле. Пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Мацкевич отмечает: 

– Ажиотаж уже спал.

Напомним, буквально неделю назад в ведомстве обращали внимание, что ситуация с дровами требует внимания лишь в отдельных регионах. Причина ажиотажа в том, что одновременно много людей решило запастись топливом непосредственно перед холодами, из-за чего возникли очереди на отгрузку. Ведь в первоочередном порядке лесхозы поставляют дрова и в гортопы, и в котельные ЖКХ согласно договорам и установленным срокам. Чтобы ускорить процесс для граждан, доставку производят и в выходные. 

Вместе с тем еще не все граждане успели запастись топливом. С учетом этого лесхозы в эти дни и в ближайшее время проведут тематические встречи и прямые линии по вопросам реализации и самозаготовки дров. Подробности, дни встреч, приемов и контакты следует искать в соцсетях и на сайтах организаций. 

– Они всегда открыты для диалога с гражданами, – подчеркнула Анастасия Мацкевич. – Заявки одних людей лесхозы удовлетворили, обращаются другие. У них возникают вопросы насчет порядка действий при самозаготовке, алгоритма при покупке. 

К слову, за дровами граждане могут обращаться еще в гортопы и к частникам. 

В Минлесхозе напомнили: ежемесячно лесхозы проводят также дни открытых дверей, где можно получить информацию не только о реализации дров, но и о любом другом направлении деятельности учреждений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter