Более 200 нарушений за неделю: подведены итоги профилактических мероприятий «Пешеход» и «Автобус» в Минске

ГАИ Ленинского района Минска подвела итоги профилактических мероприятий «Пешеход», «Автобус».

Фото ГАИ Ленинского РУВД

 – Сотрудники ГАИ выявили 143 нарушения с участием пешеходов. Семеро из них находились в нетрезвом состоянии. Кроме того, инспекторы зафиксировали 44 факта нарушений правил проезда пешеходных переходов, – рассказывает старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского РУВД г. Минска Кристина Шаховская. 

Что касается профилактических мероприятий «Автобус», инспекторы проверяли соблюдение ПДД водителями автобусов и маршруток: 

– За время профилактического мероприятия на территории Ленинского района сотрудники ГАИ выявили более 100 нарушений. 23 водителя нарушили правила перевозки пассажиров. 8 должностных лиц были привлечены к административной ответственности за то, что допустили к участию в дорожном движении транспортные средства, имеющиеся неисправности.

Сегодня заканчивается профилактическая акция «Скорость». По текущим цифрам более 70 водителей нарушили скоростной режим. В ГАИ отметили, что большинство аварий происходит по причине превышения или неправильного выбора скорости движения. Госавтоинспекция напоминает водителям, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. 

ОГАИ Ленинского РУВД г. Минска предупреждает о недопустимости превышения скоростных режимов и продолжит целенаправленные мероприятия по пресечению таких нарушений, в том числе в виде смешанного контроля посредством задействования автомобилей "в гражданском исполнении"!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter