За Наташины салаты – высокие награды

Этой высокой награды девушка удостоилась за разработку усовершенствованной рецептуры для производства салатов из сельхозпродукции.

На Республиканском конкурсе научно - исследовательских работ студентов Беларуси студентка 5-го курса инженерно - технологического факультета БГАТУ Наталья МОГИЛЕВЕЦ завоевала диплом первой степени

Этой высокой награды девушка удостоилась за разработку усовершенствованной рецептуры для производства салатов из сельхозпродукции.

Новшество, предложенное студенткой, уже успешно используют при производстве салатов из капусты в ОАО «Борисовский консервный завод». Исходный продукт не только сохраняет полезные витамины, но и многие вкусовые качества. А его выпуск более выгоден, так как позволяет затрачивать меньше электроэнергии.

— Я собираюсь поступать в магистратуру, вынашиваю новаторские идеи, — поделилась с «БН» Наталья. — Сейчас готовлюсь к написанию диплома, где изложу основные принципы совершенствования производственного оборудования, которое позволит увеличить производительность и сократить энергозатраты.

Наталья активная общественница.  Она с 1-го курса — староста 8-й группы, входит в студсовет факультета, участница многочисленных внутриуниверситетских конкурсов.

Константин КОВАЛЕВ, «БН»

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter