За нас все уже решили

Пока «Юность» и «Неман» определяют сильнейшего в Открытом чемпионате страны по хоккею офис КХЛ неожиданно распространил заявление президента лиги...

Пока «Юность» и «Неман» определяют сильнейшего в Открытом чемпионате страны по хоккею, пока федерация и минские власти не отослали заявку на участие еще одного белорусского клуба в Континентальную хоккейную лигу, офис КХЛ неожиданно распространил заявление президента лиги. Александр Медведев о новичках КХЛ вчера сказал так: «Хоккейный клуб из словацкого города Попрад на следующей неделе официально станет участником Континентальной хоккейной лиги. Перспективы вхождения клуба «Лев» в КХЛ обсуждались еще перед стартом прошлого сезона. Однако тогда было принято решение, что в структуре лиги выступит только молодежная команда, которая заявилась в МХЛ. Сейчас ждем окончательных документов от клуба «Лев». При этом на специальной пресс–конференции руководитель лиги подчеркнул, что это будет «единственное дополнение в новом сезоне» к числу участников КХЛ: «К нам обращались белорусские коллеги, но документов от второго клуба из Беларуси мы не получали, и это означает, что к сезону они уже не успевают. Ждем клуб из Бобруйска, в котором замечательная арена, на следующий сезон».


Что касается перспектив включения в КХЛ других зарубежных клубов, то в числе кандидатов на вступление в лигу — «Слован» из Братиславы и «Милан». По словам Медведева, в переговорах с итальянским клубом участвуют и представители футбольного клуба, с которыми сейчас обсуждаются маркетинговые вопросы. Однако говорить о хоккейных приключениях итальянцев в России пока все–таки рано.


Сергей КАТКОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter