В КГК рассказали, какие санкции предусмотрены за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

В Беларуси в минувшем году за нарушение законодательства об обращениях граждан, поступивших в Комитет госконтроля, к различным видам ответственности привлечено 82 должностных лица. Такие данные в эфире программы "По существу" на телеканале СТВ привела начальник отдела по работе с обращениями граждан КГК Беларуси Галина Еремцова.


Гостья программы напомнила, что за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан предусмотрены конкретные санкции.

– В Административном кодексе есть статья, которая предусматривает привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства об обращениях граждан. За прошлый год по тем обращениям, которые поступили в Комитет госконтроля, к различным видам ответственности было привлечено 82 должностных лица. Согласитесь, это о чем-то говорит, – отметила Галина Еремцова.

По информации гостьи программы, в ходе проверок и мониторингов по республике к дисциплинарной ответственности привлечены 150 должностных лиц.

– Это касается законодательства не только об обращениях граждан, но и об административных процедурах, а также связанных с трудовыми отношениями, – сообщила Галина Еремцова.

Фото: скриншот видео СТВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter