За минувшие сутки выявлено более 6 тысяч нарушений ПДД

За минувшие сутки выявлено более 6 тысяч нарушений ПДД...
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 343 ДТП с материальным ущербом. Совершено 26 ДТП, в которых 5 человек погибли и 26 получили ранения. 

Выявлено более 6 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 114 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1112 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 305 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1172 пешехода, из них 627 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Происшествия

Вблизи г. Ивье в 12.00 44-летний житель г. Лиды, управляя автомобилем «МАЗ», совершил наезд на выполнявшего маневр левого поворота в непосредственной близости перед автомобилем 63-летнего велосипедиста, местного жителя, который с телесными повреждениями был госпитализирован в Ивьевскую ЦРБ, где в 13.30 скончался.

В г. Минске в 14.00 напротив дома № 31 по просп. Независимости 35-летний минчанин, управляя автомобилем «Опель Омега», совершил наезд на переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора 58-летнюю и 72-летнюю минчанок, которые с телесными повреждениями были госпитализированы в БСМП г. Минска, где последняя в 16.50 скончалась.

Вблизи г. Червеня в 19.40 35-летний житель г. Могилева, управляя автомобилем «БМВ 320», двигаясь по левой полосе совершил наезд на двух пешеходов: 26-летнего жителя д. Натальевск и 22-летнего жителя г. Минска (не обозначены световозвращающими элементами), которые переходили проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля. От полученных травм пешеходы скончались на месте происшествия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter