За минувшие сутки в Могилевской области на пожарах погибли два человека

На звук автономного пожарного извещателя, который звенел в доме соседа, отреагировал 65-летний житель агрогородка Катка Глусского района. Старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших констатировала:



— Этот звук означал одно — в доме пожар. Худшие опасения сельчанина подтвердились. Войдя в дом, он увидел, что 64-летний хозяин лежит на горящей кровати. Признаков жизни мужчина уже не подавал.



Вторая трагедия произошла минувшей ночью в деревне Старый Шклов Шкловского района. Местные жители поняли, что случилось только тогда, когда огонь практически испепелил дом. Под обрушившимися конструкциями здания без признаков жизни обнаружили 59-летнего хозяина. Погибший проживал один. Вчера вечером разгорелось пламя и в общежитии по улице Ленина в Быхове — в комнате, где проживал 64- летний хозяин. К счастью, жильцы успели вовремя выйти из здания. Предупредить их о пожаре помогла специальная противопожарная система «Молния». 



Фото Могилевского областного управления МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter