За минувшие сутки на Минщине зарегистрировано 13 пожаров

По оперативным данным, предоставленным в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь,  с шести утра 7 января до шести утра 8 января на территории Минской области зарегистрировано 13 пожаров.

мчс900 (Копировать).jpg
Спасатели боролись с огнем в Крупском, Минском, Солигорском, Смолевичском, Пуховичском, Воложинском и Узденском районах, а также в Березино и Борисове. К счастью, погибших и пострадавших на пожарах нет. 

В 17.07 7 января в  Логойском районе из-за замерзания пневмосистемы в туристическом автобусе Neoplan, принадлежащем российскому ИП "Кант", 2 водителей и 52 пассажира-туриста, в том числе 7 детей, пришлось размещать на ночлег в гостиницу КУП «Спортивно-туристический комплекс Олимп». 

За минувшие сутки в области зарегистрированы 6 случаев отключения электроснабжения в Любанском, Мядельском, Смолевичском, Вилейском, Столбцовском и Солигорском районах. 

Обморожение и переохлаждение получили 22 человека, среди которых один ребенок. Три человека погибли в Слуцком районе и один в Стародорожском.

Согласно статистике МЧС, с начала 2017 года в Минской области произошло 27 пожаров, в которых погибло 3 человека и 1 человек получил травму. Огнем повреждено 16 строений. Обморожение и переохлаждение получили 32 человека, в том числе 1 ребенок. Трое пострадавших погибли.

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter