За минувшие сутки на дорогах Минской области произошло 10 аварий

За минувшие сутки на дорогах Минской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 2 человека погибли...

За минувшие сутки на дорогах Минской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 2 человека погибли, 8 – получили травмы различной степени тяжести. Вот некоторые факты:

19 декабря около 07.50 в г. Слуцке, водитель, 1985 г.р., управляя автомобилем Сеат Кордоба, совершил наезд на неустановленного пешехода мужчину, который находился на проезжей части. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. Погибший не был обозначен световозвращающими элементами. Личность пешехода устанавливается. По данному факту Слуцким РОСК возбуждено уголовное дело.

19 декабря около 19.15 также в г. Слуцке, местная жительница, 1990 г.р., управляя автомобилем Ниссан Премьера, совершила наезд на женщину, которая переходила регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора (со слов водителя). В результате ДТП женщина, 1984 г.р., с тяжелыми травмами доставлена в больницу. По данному факту ДТП проводится проверка.

19 декабря около 20.10 в г. Молодечно, водитель, 1959 г.р., управляя автомобилем Мицубиси Спейс Стар, совершил наезд на разделительный парапет. В результате аварии водитель с телесными повреждениями был доставлен в больницу, где скончался. Как выяснилось, на автомобиле погибшего были спереди установлены шины с зимним рисунком протектора, сзади  - с летним, что стало одной из причин ДТП (на снимке). 

19 декабря около 23.40 в п. Боровляны Минского района, минчанин, 1989 г.р., управляя автомобилем Опель Астра, совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход, 1983 г.р., с тяжелыми травмами доставлен в больницу. На пострадавшем отсутствовали световозвращающие элементы.
 
Вниманию участников дорожного движения!

В связи с тем, что продолжают иметь место наезды на пешеходов, а также в целях предупреждения ДТП с участием пешеходов с 12 по 23 декабря 2014 года Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Пешеход» и обращает внимание, как водителей, так и пешеходов на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения!

УГАИ УВД Миноблисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter