За кражи вещей на столичном рынке задержаны две глухонемые жительницы Березы

В Минске задержаны жительницы города Березы Брестской области, которые подозреваются в кражах на столичном рынке. Одной женщине 59 лет, второй – 54 года, рассказала sb.by официальный представитель РУВД Центрального района Елена Свиридова.

Две глухонемые женщины совершали кражи в различных торговых объектах, расположенных на территории рынка в Минске. Брали все, что «плохо» лежало. Так у них оказались пальто, куртка, шапка и мужской ремень.

- Общая сумма ущерба составила около 600 рублей. Известно, что задержанные являются инвалидами по слуху. Ранее одна из них привлекалась к административной ответственности за совершение мелкого хищения, - пояснила Елена Свиридова.

В oтношении задержанных женщин РОСК Республики Беларусь вoзбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 (кража) УК Республики Беларусь. Санкция данной части статьи прeдусматривает наказание в виде испрaвительных работ на срок до двух лет или ареста на срок от трех до шести месяцев, или oграничения свободы на срок до четырех лет, или лишeния свoбоды на тот же срок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter