За контрабанду лома цветного металла будет повторно наказан житель Жлобинского района

27 июля в 5 утра на проселочной дороге вблизи деревни Парадино Мстиславского района сотрудники ГАИ местного РОВД остановили микроавтобус Fiat Ducato, за рулем которого находился 37-летний житель Жлобинского района.

В грузовом отсеке автомобиля без соответствующих документов перевозились 681 кг лома алюминия на общую сумму более 346 рублей и около 500 кг лома черных металлов. Водитель пояснил оперативникам, что цветной металл собрал сам на территории Жлобинского района и вез в Российскую Федерацию для последующей сдачи в пункт приема металлолома.

Старший инспектор ГИОС УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева уточнила:

— Надо сказать, что не далее как весной этого года данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за попытки вывоза лома и отходов металла за пределы страны и незаконную предпринимательскую деятельность. В апреле и июне на него были составлены два протокола по факту транспортировки без соответствующих документов 1200 кг цветного металла. В связи с повторным правонарушением размер штрафных санкций значительно увеличился.

После составления протокола суд Мстиславского района вынес решение о штрафе в размере 30 базовых величин. Изъятый металл будет конфискован в доход государства.

Фото предоставлено ГБЭП Мстиславского РОВД


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter