ЗАО «Гудевичи» держат класс, механизатор Сергей Бобрик идет голосовать

За Конституцию!

Подготовка к всенародному референдуму вышла на финишную прямую: через пять дней будет поставлена точка в огромной работе по обсуждению изменений и дополнений проекта новой Конституции, мы, белорусы, сами, без подсказок и указок со стороны, определим будущее страны. Кстати, сказать переменам да можно уже сегодня — на каждом из 5510 избирательных участков с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00 началось досрочное голосование.


Один из лучших механизаторов Мостовского района Сергей Бобрик (на снимке), с которым мы пересеклись на мехдворе ЗАО «Гудевичи», говорит, что, несмотря на нынешний напряженный график, обязательно выкроит полчаса, чтобы съездить на участок для голосования и исполнить свой гражданский долг.

 Проголосую досрочно, поскольку 27 февраля будем праздновать 50-летний юбилей любимой супруги, и обязательно за. За стабильность, мир и согласие в обществе, закрепление социальных гарантий, взвешенную внешнюю политику и уверенность в будущем. Потому что не хочу, чтобы вернулось прошлое. А какое оно было, знаю не понаслышке. Три десятилетия назад, придя из армии, начинал трудовой путь штамповщиком на заводе автомагнитол. В магазинах пусто, талоны и купоны… У людей никакой уверенности в будущем. Потом первые президентские выборы — и наконец-то забрезжил свет в конце тоннеля! Так уж совпало, что мое становление проходило вместе со становлением родной страны. Действительно, Беларусь расцвела и похорошела. Я получил от сельхозпредприятия жилой дом, родились сын и дочь. Теперь радуют внуки 6-летний Миша и 2-летняя Мия. Другой страны и другой судьбы я себе не желаю.

Долгие разговоры Сергею Николаевичу разговаривать некогда: дожди, которые накрыли район, прессуют время. С одной стороны, хорошо, ведь почва напитается влагой, с другой — тракторы весом 10—20 тонн и многокорпусными плугами вдобавок могут завязнуть в поле… Значит, техника должна быть готова к таким испытаниям, а люди — понимать, что придется трудиться не считаясь со временем. С этим как раз проблем нет: большой коллектив — 429 человек — работает как единый хорошо отлаженный механизм. Первая проверка его эффективности — посевная, которая вот-вот начнется и в которой Сергей Бобрик будет участвовать в тридцатый раз.


Директор ЗАО «Гудевичи» Павел Станевский уверен в профессионализме, надежности и хлеборобской основательности своих людей: 

— Все идет по плану, к севу почти готовы. «Гудевичам» надо держать марку, поскольку за 70-летнюю историю хозяйства мы не единожды занимали первые места в районных и областных соревнованиях. Так, в позапрошлом году собрали 15 000 тонн зерновых и зернобобовых культур. Но это, отмечу, заслуга моих предшественников, ведь руковожу я закрытым акционерным обществом с середины 2021-го. Есть на кого равняться! А опорой и поддержкой мне служат именно такие труженики, как Сергей Бобрик. Очень импонирует, что он не только опытный механизатор, но и человек с активной гражданской позицией, чьими умелыми руками и создается наша с вами любимая страна.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter