За кого вы отдадите свой голос

За кого вы отдадите свой голос?

Об этом спросила жителей Могилева корреспондент «НГ» Ирина Менделева

Владимир Воронков, предприниматель:

— За того, кто хорошо знает законы, разбирается в экономике. Юридическая и экономическая грамотность всегда помогают работать результативно, избегать конфликтов. В парламенте нужны люди знающие, образованные.

Светлана Федорченко, работник ЖЭУ:

— У будущего депутата должен быть большой опыт руководящей, организаторской работы. Этот человек должен уметь добиваться конкретных результатов, а не просто создавать видимость бурной деятельности. Ему нужно уметь объединять вокруг себя единомышленников, помощников.

Ирина Жданова, дизайнер:

— Одно из обязательных условий для народного избранника — хорошо знать свой округ, давно здесь жить. В каждом населенном пункте есть свои особенности, своя специфика — наряду с решением общих для всей страны задач депутат должен знать и о проблемах местных жителей. Тогда его работа в Парламенте будет приносить результаты.

Владимир Концевой, майор милиции в отставке:

— К сожалению, в этом году программы кандидатов в депутаты по нашему округу меня не впечатлили: одни общие фразы. Хотя всех этих людей я знаю, считаю достойными. Но, как известно, хороший человек — не профессия, депутат должен много работать, выполнять наказы своих избирателей.

Виктор Зейдин, бригадир:

— Лично мне внушают доверие и уважение люди, прошедшие путь от простого рабочего до руководителя, не обязательно на одном предприятии и даже в одной отрасли. Именно за такого человека я проголосую, потому что ему известны и понятны проблемы каждого, он сам побывал во многих статусах, может легко себя поставить на место любого человека, выслушать, помочь.

Геннадий Жучков, инженер:

— Отдам свой голос за кандидата с высоким интеллектом, хорошо разбирающегося в информационных технологиях, знакомого с различными моделями экономики, умеющего взять из каждой лучшее, перенять опыт.

Светлана Исаченко, менеджер по продажам:

— Проголосую за человека молодого, энергичного, получившего хорошее образование. При всем уважении к опыту считаю, что для продвижения дел нужна работоспособность, мощная вера в лучшее и силы для свершений. Поэтому в Парламенте должны быть люди разных возрастов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter