За кого болеем?

Мы поинтересовались у известных культурных деятелей насчет их предпочтений на ЧМ-2006
Мы поинтересовались у известных культурных деятелей насчет их предпочтений на ЧМ-2006

Леонид Дранько–Майсюк, поэт:

— Конечно, за Украину. Уверен, что сборная этой страны обязательно будет стоять на пьедестале! Вот за нее, родимую, и буду болеть, потому что настоящий виртуоз Шевченко на поле творит такие же чудеса, как и его однофамилец и соотечественник, только в поэзии...

Владимир Соловьев, телеведущий:

— Я, как правило, болею за бразильцев. В первую очередь потому, что в их игре присутствует какой–то элемент романтики.

Алексей Хлестов, певец:

— Честно скажу, что я не заядлый болельщик, так как любое увлечение требует времени, которого вечно не хватает. Но! Любимая команда у меня есть — «Челси», и, если получится и все «срастется» с моим графиком работы, то я буду болеть за этот клуб.

Михаил Боярский, актер:

— Я вообще–то, как вы, наверное, знаете, болею за «Зенит». Ну а на чемпионате мира буду переживать за Украину, ведь они наши братья.

Лев Лещенко, певец:

— Болеть буду, естественно, за Украину, поскольку очень хорошо знаю Олега Блохина и желаю ему удачи как тренеру. Вообще, я симпатизирую этой команде и государству, с которым нас связывает давняя дружба. Из команды однозначно будет выделяться Шевченко, но и такие, как Калиниченко, не должны подкачать.

Михаил Танич, поэт:

— Болеть можно только за наших. Фаворит — Бразилия, это неоспоримо. Роналдо будет лучшим! Именно Роналдо, а не Роналдиньо, я его считаю гением.

Борис Луценко, режиссер:

— К великому огорчению, на нынешнем чемпионате мы не увидим сборных России и Беларуси. Естественно, я бы болел за них... Еще мне нравится английский футбол и совершенно неповторимые в эмоциях их фанаты. Конечно же, бразильцы своей характерной игрой поднимут адреналин миллионам!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter