Источник: Знамя юности
Знамя юности

За каждой юбкой

Кожаная, джинсовая, макси, с запахом, с оборками – и не надо нас ограничивать! Юбок должно быть много. Во-первых, это красиво. И какое может быть во-вторых, когда такое во-первых?

Юбка с запахом подчеркивает силуэт и заметно стройнит (модель и актриса Оливия Калпо)
фото Gettyimages.ru
Включите цвет

В этом году юбка обязана сиять и быть цветовым центром вашего модного образа. Основа должна обрастать красками и оттенками остальных предметов одежды – блузок, топов, кардиганов, пиджачков, курточек и прочей красоты. Дивной основой может стать один, а то и несколько цветов – ярких, сочных или пастельных. Сочетание контрастных или близких оттенков приветствуется в виде полос, крупных фрагментов, выразительных орнаментов и узоров. Кроме того, можно остановиться на абсолютно белой юбке любого фасона и стиля – это несомненный must-have и базовая вещь года. И если у вас нет прекрасной белой юбки, значит, вы напрасно худели к лету – упс!

Взять на карандаш

Еще один must-have – головокружительная юбка-карандаш с высоким разрезом спереди. Разрез в узкой юбке интересен и сам по себе, а уж если кроем предусмотрен асимметричный запах, который позволяет полам распахиваться при движении… Дерзко? Да! Не говоря о том, что запашной крой выгодно подчеркивает силуэт, а также заметно стройнит и визуально собирает фигуру.

Передняя застежка на юбке – эффектный прием (актриса Диана Крюгер)
фото Gettyimages.ru
Обратите внимание на то, что талия поднимается все выше. Для полного триумфа осталось лишь акцентировать ее крупным бантом. И никакое это не архитектурное излишество, а стильный элемент, который с успехом украсит любую юбку – банты начинают и выигрывают, уверенно отодвигая ремни и пояса.

«Гармошка», пуговки и кожа

В этом сезоне мода вспомнила и о другом эффектном приеме – передней застежке на юбке. Это может быть не только молния, но и ряд крупных пуговиц на отстроченной планке – мотив из 1970-х. Ходить ли застегнутой на все пуговицы или оставить кокетливый разрез – дело вкуса. В разряде мини лидирует силуэт трапеция. Юбки в складку в этом сезоне тоже стремятся к варианту мини, что непременно понравится поклонницам школьного стиля. Для юбок длиной ниже колена характерны не столько складки, сколько плиссировка и «гармошка» гофре. Наиболее выигрышными вариантами будут гофре из кожи, ткани цвета металлик, тонкого кружева. Кожаные юбки всегда волнуют воображение. В этом году они отличаются невероятным разнообразием фасонов – строгий «карандаш» и солнце-клеш, годе и шестиклинка, трапеция и запашной крой с асимметричными деталями. Необычные цвета, глянцевые и матовые фактуры делают такую юбку незаменимой вещью гардероба. И летнего в том числе.

Для юбок длиной ниже колена характерны складки
фото Global Look Press
Игра на грани фола

Не можете отказать себе в анималистичных принтах? Обратите внимание на имитацию кожи рептилии. Этот экзотический рисунок (и фактура – в кожаном варианте) особенно эффектно смотрится в узких моделях со строгими линиями. Элегантная юбка-карандаш «под рептилию» отлично сочетается с однотонным свободным верхом и стильной обувью.

Цветочные орнаменты менее требовательны к окружению и более романтичны. Их легко сочетать с цветными однотонными топами и блузками, это безошибочный вариант для повседневных нарядов.

Строгие юбки из плотных тканей нынче заметно преобразились. Они все еще притворяются чопорными, но вовсю уже принарядились кружевами. Главное украшение выглядит как широкая надставка, превращающая мини в прозрачное миди. Игра на грани фола: и кокетливо, и коленки прикрыты.

Выделиться из толпы на вечеринке поможет блестящая юбка из глянцевой кожи цвета морской волны. Или лайма. Глубокий розовый и изумрудно-зеленый тоже чудо как украсят ваш образ. Блестящей альтернативой станет таинственно мерцающая юбка цвета металлик – розовое золото или холодное серебро. Соединяем ее с фактурным верхом из шелка, кружева или трикотажа, и вы – звезда! 
 Юбки гофре в этом сезоне стремятся к варианту мини (актриса Эль Фэннинг)
фото Gettyimages.ru
 Юбка-карандаш «под рептилию» отлично смотрится с однотонным верхом (телеведущая Донна Эйр)
фото PA Photos/ТАСС
Легкий оживляж

Поверьте, ничто не вносит в образ столько движения и легкости, как оторочка из перьев или несколько ярусов бахромы. И если широкая замшевая бахрома отсылает нас к эпохе хиппи, то пуховая отделка, перья и тонкая шелковистая бахрома напоминают о 20-х годах прошлого века и изысканной эпохе ар-деко. Для особенного вечера смело выбирайте такой вариант. А с чем это носить, спросите у бабушек, они в ретро понимают.

Ирина ГУЛЬЧЕНКО, ООО «ТН-СТОЛИЦА» (специально  для «ЗН»)
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter