За качество надо отвечать

Проверка, проведенная сотрудниками госторгинспекции и финансовой милиции Комитета госконтроля в продовольственных магазинах Заводского, Фрунзенского и Партизанского районов Минска, шокирует.
Проверка, проведенная сотрудниками госторгинспекции и финансовой милиции Комитета госконтроля в продовольственных магазинах Заводского, Фрунзенского и Партизанского районов Минска, шокирует. В каждом (!) из проверенных магазинов покупатели запросто могли приобрести продукты, у которых истек срок реализации, рассказали в пресс-центре КГК. Особенно опасны в этом отношении молочные и мясные деликатесы.

Начальник главного управления контроля потребительского рынка и сферы услуг КГК Владимир Каленик считает, что на фоне изобилия товаров, особенно в городских магазинах, потребитель сталкивается с другой бедой - риском купить некачественный продукт. В 7 из каждых 10 случаев проверяющие обнаружили, что реализуются испорченные товары. Естественно, продажу их контролеры запрещают. В летний период КГК следит за соблюдением правил торговли с особым пристрастием. Но...

К каждому магазину контролера не приставишь. Пора бы уже нам привыкнуть - покупая продукт, проверять по маркировке последнюю дату его реализации. Сам себе контролер - не самый худший способ заставить торговлю работать по правилам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter