В Вороновском районе задержана группа браконьеров

За кабана ответят

В Вороновском районе задержана целая группа браконьеров — 6 человек
В Вороновском районе задержана целая группа браконьеров — 6 человек. Началось с того, что госинспекторы Лидской МРИ наведались в хозяйственную постройку на территории частного подворья в деревне Романы, где обнаружили свежеразделанную тушу дикого кабана, а также останки предположительно двух косуль и четырех диких кабанов.



Далее работники инспекции совместно со следственно-оперативной группой Вороновского РОВД выяснили, что задержанные граждане охотились в этот день на территории охотничьих угодий Вороновской РОС РГОО “БООР”, причем под руководством егеря. Однако, согласно представленным документам, кабан при этом добыт не был.

В результате оперативных действий изъято 6 гладкоствольных охотничьих ружей, а также дичемясная продукция общим весом около 200 кг, наложен арест на 3 автомобиля. По факту незаконной добычи дикого кабана Вороновским РОСК 10 января в отношении владельца подворья возбуждено уголовное дело по ст. 282 ч. 2 УК Беларуси. Размер вреда и стоимость незаконно добытой продукции превысили 26 миллионов рублей. В ходе следствия будет установлена законность добычи других животных, останки которых обнаружены на подворье.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter