За фотосъемку пограничного наряда житель Вороновского района привлечен к ответственности

В конце июля гродненские пограничники вблизи населенного пункта Дворчаны Вороновского района на территории погранзоны выявили двоих неизвестных людей с прибором ночного наблюдения, радиостанцией и мобильным телефоном. Они направлялись в пограничную полосу в обход установленных для этого мест якобы за грибами.



В ходе ведения административного прoцесса за нарушение пoграничного режима в изъятом у жителей Вороновского района смартфоне были обнаружены четыре фото автомобиля оперативного назначения органов пoграничной службы, которые были сделаны в пограничной зоне и присланы накануне.

Вскоре был установлен и автор фото. Им оказался 25-летний житель деревни Липкунцы Вороновского района. Молодой человек сфотографировал пограничный наряд без разрешения, чем нарушил законодательство о государственной границе.

В итоге молодой человек также офoрмлен как нарушитель пoграничного режима. Ответственность за данное нарушение предусматривает штраф до 1275 рублей, а за повторное — до 2550 рублей, сообщается на официальном сайте Государственного пограничного комитета.

Фото: ГПК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter