За финал нацотбора "Евровидения-2019" поборются 90 исполнителей

За право попасть в финал национального отбора конкурса песни "Евровидение-2019" поборются 90 исполнителей. В студии "600 метров" Белтелерадиокомпании стартовало прослушивание претендентов. Следить за происходящим могут все желающие онлайн на сайте медиахолдинга.



Среди них есть как новенькие артисты, так и те, кого мы можем помнить по участию в отборах на взрослое и детское "Евровидение" прошлых лет: ЗЕНА, Анжелика Пушнова, Michael Soul, Alen Hit, Наталья Кудрина, Диана Громова, группы Aura, Napoli, "PROвокация".

Уже сегодня фокус-группа подведет итоги отборочного тура. Большинство голосов определит финалиста. 

Напомним, впервые в истории проекта анкеты кандидатов принимались только в электронном виде. Заявки пришли из Беларуси, Великобритании, Италии, Испании, Израиля, Канады, Латвии, Нигерии, Польши, Португалии, России, Румынии, США, Украины, Швеции. В этот раз их число было рекордным за последние 7 лет - 113 из 15 стран. 

Финал проекта намечен не позднее чем на 8 марта. Шоу покажут в прямом эфире. Голосовать члены жюри будут открыто. Сумма набранных исполнителями баллов, которые выставляют члены профессионального жюри, и определит победителя. Он и будет официально представлять нашу страну в Израиле. 

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в мае (14 и 16 мая - полуфиналы, 18 мая - финал) в Тель-Авиве. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала "Евровидения-2019" будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании "Беларусь 1" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter