За эмоциями – на Курган Славы: какие развлечения ждут гостей на знаковом месте отдыха в эти выходные

Тематические выставки, посвященные Году исторической памяти, на Кургане Славы прочно вошли в планы выходного дня у многих жителей столицы и других городов, которые здесь уже побывали. А если у кого-то такой возможности не было и развлечения на предстоящий уикенд еще не продуманы, то определенно стоит рассмотреть этот вариант. Тем более программа выставок на каждые выходные своя, всегда оригинальная и разнообразная.

Завтра и в воскресенье гости Кургана Славы с 11:00 до 16:00 смогут узнать много любопытных фактов о Березинском и Пуховичском районах, которые подготовили презентации.

Также пресс-служба Миноблисполкома анонсирует выставку образцов техники предприятий центрального региона, дегустацию хлебобулочных изделий, чипсов, мороженого и других продуктов от производителей области. На площадках музея народных ремесел «Дудутки» агроусадьбы «Дары Велеса» можно приобщиться к самобытной культуре предков и узнать о туристическом потенциале региона. Как всегда, гостей ждут конкурсы, викторины, квесты, живая музыка и полевой кинозал. Каждый найдет развлечение по душе, увозя хорошее настроение и позитивные эмоции до следующих выходных.

Напоминаем, что каждые выходные организовано движение по маршруту № 2995СК Минск – Курган Славы с временем отправления в 11:45, 13:45, 15:30 от остановки ст. м. «Восток» (с остановкой на Борисовском тракте) и в 12:05,14:05, 15:50 от «Кургана Славы» (автомобильная стоянка) автотранспортом, организованным ГП «Миноблпассажиртранс». Стоимость проезда составляет 2,5 рубля.

Также через Курган Славы проходит маршрут № 395в Минск – Смолевичи. Отправление от остановки ДС «Славинского» в 9:10, 15:05; отправление от остановки ст. м. «Борисовский тракт» в 9:15 и 15:10 соответственно. Отправление от остановки «Курган Славы» в сторону Минска (до ст. м. «Уручье») в 12:27 и 18:27.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter