За две смены в детских лагерях Беларуси прошли оздоровление более 280 тысяч школьников

Более 280 тысяч детей отдохнули и оздоровились в детских лагерях страны в первые две смены. Об этом сообщил журналистам директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский в Национальном пресс-центре в среду, передает корреспондент sb.by.


– По итогам двух смен прошли оздоровление и лечение более 284 тысяч детей, что составляет почти 80 процентов от плана, – сказал он. – Мы планируем, что по итогам летней кампании пройдут оздоровление в лагерях всех типов 362 тысячи детей.

На второй смене в Беларуси работало порядка 5000 лагерей. В настоящее время ежедневно функционируют более 3000 лагерей, где находятся более 30 тысяч ребят. Эти цифры не претерпят изменения до конца августа.

Геннадий Болбатовский также обратил внимание на благоприятную санитарно-эпидемиологическую ситуацию в детских оздоровительных лагерях.

– Детская летняя оздоровительная кампания проходит в режиме санитарно-эпидемиологического благополучия, без чрезвычайных ситуаций и происшествий, – констатировал он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter