За два последних года интерес белорусов к внутреннему туризму возрос в 7,5 раза

Специалисты предполагают, что и в этом году внутренний туризм будет не менее востребован. Об актуальных направлениях летнего туристического сезона в Беларуси рассказала Ирина Воронович, директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма:

– Впервые пройдет республиканская акция "Вандруй. Адчуй. Натхняйся", которая стартует уже 6 июня. В ней примут участие около 500 самых разных туристических объектов из всех регионов страны: гостиницы, санатории, агроэкоусадьбы, музеи, экологические парки, кафе и рестораны. Их гостей ждут бесплатные экскурсии и квесты, дни открытых дверей, мастер-классы, дегустации блюд национальной кухни, презентации услуг и специальные предложения.

Летом запланировано множество различных событийных мероприятий. Так, XIII Республиканский фестиваль национальных культур пройдет в Гродно уже 3–5 июня. К слову, во время его проведения состоится круглый стол «Отраслевая аналитика и тренды 2022 года», за которым профессионалы обсудят новинки для туристов.

Продолжается республиканский конкурс «Познай Беларусь». Его участником, лауреатом и даже победителем может стать каждый, кто пришлет свои фото у туристических объектов или же напишет посвященную им картину, очерк. Итоги конкурса подведут в декабре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter