За два месяца выставку «Беларусь интеллектуальная» увидят во всех областных центрах

Об этом сообщил первый заместитель председателя Президиума НАН Беларуси академик Сергей Чижик во время пресс-конференции БЕЛТА, посвященной подведению итогов научного форума.


По поручению Главы государства наиболее значительные и интересные научные разработки страны, с которыми уже успели ознакомиться минчане и гости столицы (а это, по самым скромным подсчетам, от 80 до 100 тысяч человек) покажут и жителям регионов. По плану выставка должна объехать все областные центры за два месяца. Первый на очереди — Гомель. Уже 13 февраля сюда будут завозить экспозицию.

— Мы уже провели предварительное совещание с властями областей, изучаем ситуацию, наличие помещений, — проинформировал Сергей Чижик. — Хочу отметить, что на выставке в регионах также будут представлены отдельным сектором и научные достижения каждой конкретной области. Думаю, это будет отличным дополнением.


По словам Сергея Чижика, в регионах научный форум будет проходить в течение трех или четырех дней с захватом выходных, то есть это четверг – воскресенье или пятница – воскресенье.

Фото БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter