За два года плюс 62 тысячи голов

Об этом на пресс-конференции в Волковыске сообщил вчера журналистам председатель Гродненского облисполкома Семен ШАПИРО, передает БЕЛТА.

К 2015 году поголовье дойного стада в области планируется увеличить со 188 до 250 тысяч

Об этом на пресс-конференции в Волковыске сообщил вчера журналистам председатель Гродненского облисполкома Семен ШАПИРО, передает БЕЛТА.

Руководитель региона также отметил: в последние годы большие средства вкладывались в развитие агрогородков. В результате чего сложилась ситуация, когда социальная сфера в деревне развивается лучше, чем в городе.

Но и последние вскоре ощутят изменения. В частности, непосредственно у жителей Гродно после завершения реконструкции областной филармонии появится свой концертный зал на 1260 мест. На днях подписан инвестиционный договор с крупной белорусской компанией, в рамках которого ей будут переданы здания бывшего пивзавода. На территории комплекса инвестор планирует разместить пивоварню, гостиницу, ресторан, музей. Кроме того, на месте бывшего военного городка в микрорайоне Фолюш областного центра разместится большой спортивный комплекс, один из трех залов которого на 1,5 тысячи зрителей планируется оборудовать исходя из стандартов международных соревнований. Завершается реконструкция Гродненского областного театра кукол. К весне планируется сдать в эксплуатацию молодежный центр.

Продолжится работа по реконструкции и переоснащению объектов здравоохранения областного центра. Средства также будут направлены на строительство хирургического корпуса Волковысской центральной районной больницы, ремонт очередного корпуса областной инфекционной больницы и ряд других объектов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter