За девять месяцев этого года посажено более 405 тысяч деревьев

Республиканский план мероприятий по наведению порядка на земле включает более 13 заданий и содержит свыше 70 мероприятий. Среди них благоустройство территорий населенных пунктов, обустройство и ремонт спортивных и детских игровых площадок, озеленение территорий, снос пустующих и ветхих сооружений, установка контейнеров для сбора отходов. Немало внимания уделяется поддержанию в надлежащем состоянии территорий и объектов вдоль автодорог, а также территорий лесного фонда, и рекультивации карьеров.



Такой информацией поделилась с журналистами начальник главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ольга Сазонова.

 По итогам девяти месяцев показатели республиканского плана мероприятий по наведению порядка на земле в целом выполнены подвела итог Ольга Сазонова.  Во время месячников, субботников и различных акций посажено более 405 тысяч деревьев, что почти в четыре раза превышает показатели за аналогичный период 2018 года. А также более 260 тысяч кустарников (почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом году).

Также перевыполнены работы по рекультивации и выводу из эксплуатации мини-полигонов. При плане в 212 рекультивировано уже более 240 таких объектов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter