Эксперты говорят, что протестов тупее, чем в Беларуси, еще не видали. Даже обидно

За державу обидно

Эксперты, занимающиеся «цветными революциями» (есть и такие, ведь первая случилась еще в начале этого века), в один голос говорят: таких, извините, тупых протестов, как в Беларуси, они пока еще не видели. Мне, честно сказать, стало даже немного обидно за своих «активных» земляков - бандерлогов. Но возразить нечего.


Они ведь правы: то стадо визжащих теток, что «зажигало» в Минске в субботу, не только западные телеканалы побрезговали показывать. Даже нехто-мотольки не стали постить эти ну совсем уж позорные кадры. Хуже, наверное, только сесть посреди дороги, завернувшись в полицайский флаг, и то – почему хуже? Лучше. Потому как молча.

Бравировать в толпе бутылочкой недешевого вискарика – это, можно сказать, отличительная черта нашего «столичного протеста». Мало того, что революция мокрых штанов, так она еще и сытая, эта «революция бандерлогов».

Перегораживать детской коляской с ребенком дорогу автомашинам – это какое нужно отрастить материнское чувство? И сколько пришлось работать над собой? Что-то подсказывает, что без вискарика и тут не обошлось.

Весь «протест» давно уже вышел в свисток, особенно это заметно по районным центрам. Заканчивается «бязглуздасць» и в областях. Только столица пока жирует, и то – лишь по выходным. Ни цели у наших «протестов» нет, ни повестки, ни одного достойного или хотя бы смелого лидера – ничего. Одно тупое «гуляние» по Минску. И чем дальше, тем тупее, не поспоришь с экспертами, как бы ни было «за своих» обидно.

С другой стороны, а чего можно было ожидать? Если с пустой рамкой начать носиться как с иконой? Когда зарубежная флейтистка выше «дзяўбсцi ды дзяўбсцi» методологически не поднялась, «ниасилив»? Да и нехто-мотольки, давайте уж честно себе скажем, интеллектом-то не блещут. Однако червонец в день имеют, скажете вы? Но это с тех, кто еще проще устроен, с бандерлогов, констатируют эксперты.

Однако чем тупее становится «пратэст», тем сильнее проявляется его «гопничество». Внутренняя опасность от становящейся все более бесчеловечной, обезмысленной толпы обезьян. Для которой в воскресенье из-за границы придумали новую «развлекуху»: сходить попугать жителей коттеджного поселка. Это что такое вообще? На повестке дня у нас погромы, так надо понимать?

Женщина из своего окна снимает, как правоохранители разгоняют кодлу, прущую буквально мимо ее миленького участка. И причитает: «Боже, какой ужас». Очередного «протестанта» загружают в машину, а она стонет: «Девочки, как страшно». Правы эксперты: это кадры из фильма «Тупой и еще тупее». Потому как невдомек страдалице, не доходит до мозгов счастливой обладательницы собственной лужайки: если бы не ОМОН, бандерлоги (они же – потенциальные бандиты) ее бы уже кувыркали на ее же чердаке. Муж, говорите, дома? А мужа бы – в подвале.

Толпа – она такая. И чем тупее, тем больше в ней животного. А человеческого – меньше.  

В интернете выложено показательное видео: малолетка грозит женщине, годящейся ему в матери: «Не дай бог, это будет сорвано, не дай бог». А та спокойно и даже весело убирает грязные ленты, навязанные на поручни. Появляются еще двое постарше – и начинают ломать женщине руки, даже не стесняясь камеры. До такой стадии, стало быть, дошел ваш «мирный протест»? Уже можно, думаете вы, нападать? Снова можно?

Так вот: все лица нынче – они попадают на фото и видео. И чем «прекраснее», тем чаще. Значит, этих «революционеров» обязательно найдут. И есть полная уверенность: в СИЗО они станут шелковыми. Расскажут, как их бесы-телеграмы попутали. Будут бить на жалость и трудное детство. Еще и поплачут на камеру.

Что ж, не воспитали родители – придется воспитывать обществу. Это не так просто, не так быстро, но до таких дойдет. До всех. Обязательно дойдет, не через голову, так через другие места.

И нечего обижаться. На вас же возят воду нехто-мотольки и флейтистки с кухарками? Значит, вы этого достойны. Именно этого.

mukovoz@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter