За честное служение делу

Давно в зале городской ратуши одновременно не собиралось такое количество лучших представителей белорусского общества.

Давно в зале городской ратуши одновременно не собиралось такое количество лучших представителей белорусского общества.

В соответствии с указом Президента Республики Беларусь за высокие достижения в производственной и социально-культурной сферах, значительный личный вклад в выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития страны в 2001—2005 годах, государственных наград удостоены более 160 минчан.

Люди разных поколений и самых разных профессий, объединенные высокими заслугами перед Отечеством, получили из рук премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского медали Франциска Скорины, «За трудовые заслуги», «За отличие в воинской службе», «За отвагу», «За отличие в охране государственной границы», Благодарность Президента.

В приветственной речи глава белорусского правительства отметил:

— Я с большим удовольствием вручаю заслуженные награды лучшим из лучших. Сегодня на руководителях предприятий и объединений, строителях, врачах, военных, работниках культуры, науки и образования, творческой интеллигенции лежит большая ответственность. Невозможно переоценить вашу роль в развитии и процветании молодого белорусского государства. Вы доказали: нет второстепенных профессий. Ваш труд и дальше будет решающим фактором в становлении нашего государства.

Отвечая на вопросы журналистов, награжденные отмечали: столь высокие награды — это признание не только их собственных трудовых заслуг, но и коллективов, в которых они работают. Ведь только на рабочем месте среди коллег и единомышленников оттачиваются и совершенствуются профессиональные навыки, только работая в сплоченном коллективе, можно добиться значительных трудовых успехов.

На сегодняшний день практически во всех отраслях и сферах нашей страны работают передовики, награжденные медалью «За трудовые заслуги». Как заметил Сергей Сидорский, это несомненный повод для оптимизма, свидетельство тому, что граждане нашей страны хотят работать так, чтобы их труд приносил реальную пользу родной Беларуси.

Награждение военнослужащих – дань их ежедневной трудной, но очень важной работе. Мы живем в мирной стране, но современные реалии показывают: только сильное государство, в том числе и в военной сфере, может быть в безопасности. Наши силовые структуры, военнослужащие всех родов войск – гарант стабильности и дальнейшего процветания Беларуси.

Медаль Франциска Скорины присуждается за гуманитарные, просветительские, культурные заслуги перед Отечеством.

Среди награжденных – лучшие представители науки, искусства, издательского дела.

Нам приятно сообщить, что медаль Франциска Скорины за большой вклад в развитие отечественной журналистики, честное служение своему делу получил главный редактор нашей газеты Анатолий Иванович Лемешенок.

От всей души поздравляем!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter