За буйки не заплывать. Жителям Новополоцка напомнили о правилах поведения на воде

Почему нельзя купаться в неустановленных местах? Какую первую медицинскую помощь нужно оказать утопающему? Об этом бойцы молодежного отряда охраны правопорядка БРСМ из Новополоцкого государственного политехнического колледжа вместе с сотрудниками ГОВД, МЧС и ОСВОД напоминали отдыхающим во время республиканской акции «Летний патруль».

На летнее время бойцы МООП из Новополоцка усилили меры профилактики для предупреждения несчастных случаев на водоемах. Только за август парни в жилетах с надписью МООП выходили в рейды шесть раз. Сегодня четверо активистов впервые патрулировали акваторию Западной Двины на катере, делится впечатлениями командир отряда Алексей Рытчик:

 Последние дни августа выдались жаркими. На городском пляже собираются десятки желающих освежиться в воде. Чтобы сделать их отдых безопасным, мы всегда начеку.

Кроме патрулирования юноши также занимались обучением отдыхающих. Раздавали брошюры с полезной информацией о правилах поведения на водоеме. А для детей бойцы МООП провели викторину. Тому, кто набрал больше всего баллов, вручили памятный подарок  настольную игру.

фото предоставлено Новополоцким ГК БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter