За большие выходные на дорогах страны задержали 333 пьяных водителя

С 8 по 11 марта на дорогах страны задержано 333 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Больше всех нетрезвых за рулем остановили 9 марта – 100 человек.



В целом, за первые 2 месяца 2018-го года в стране попали в поле зрения инспекторов 2837 водителей, которые в первый раз вели машину пьяными, в прошлом году за аналогичный период -- 2798. Повторно за это же самое задержано 120 автолюбителей, в их отношении возбуждены уголовные дела, судами рассматриваются вопросы о конфискации транспортных средств. 

Старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Анна Банадык рассказала, что количество пойманных нетрезвых водителей с каждым годом снижается:

-- С 2013-го года, когда ввели уголовную ответственность и систему крупных штрафов, все меньше людей рискуют своим имуществом и деньгами ради того, чтобы сесть за руль пьяными. 

Однако такие горе-автолюбители все же на дорогах не переводятся.  С ними борются достаточно жесткими методами. Например, с начала года только в Минской области за повторное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения конфисковано 25 машин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter