За базар ответит... милиция

Беспрецедентные меры безопасности будут предприняты в дни XVI международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”. Свыше 50 видеокамер круглосуточно будут отслеживать ситуацию с общественным порядком в центре города и в самом амфитеатре, на дежурство выйдет около 1500 сотрудников органов внутренних дел, что в 2,5 раза больше, чем в обычные дни.

В фестивальный город прибудет около 6000 участников форума из 32 стран мира, которых разместят в 16 гостиницах, общежитиях и профилакториях, в том числе и за пределами города, рассказал начальник УВД Витебского облисполкома Леонид Фармагей. Задача служб правопорядка — оперативно реагировать на происшествия, не дать разгуляться хулиганам и карманным воришкам.
Но усиленный режим несения службы личным составом УВД должен восприниматься горожанами и гостями с пониманием и доверием. В милиции решили это доверие завоевывать и разработали свою пиар-кампанию. 8 июля на площади Свободы в Витебске будут работать сотрудники управления по гражданству и миграции: состоится вручение национальных паспортов
16-летним, можно будет получить консультацию и помощь в регистрации прибывших иностранных граждан. А желающие и подготовленные смогут сдать тут же на площади экзамен на получение водительских прав категории “А”.  
На фестивале приветствуется культурный отдых без алкогольных напитков. В радиусе 500 метров от площади Свободы (Летнего амфитеатра) запрещается торговля спиртным и пивом. Нельзя будет пронести баночку с пивом и в зрительный зал. Но на всякий случай в городе все же будет дежурить автомобиль медвытрезвителя с доброжелательным слоганом: “Мы рады вам — вы благодарны нам. Стоимость услуги — 77 000 рублей”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter