За баранкой под мухой. Водитель с 34-летним стажем выпивал прямо на ходу

Водитель “Фиата” врезался в стоящий на светофоре джип. ДТП произошло на улице Маяковского. Виновником происшествия стал шофер с 34-летним стажем: будучи под шофе, он поздно начал торможение.
— Мы узнали, что утром у водителя был конфликт с начальством. После этого столяр решил уехать с работы. Хлебнул с горя и сел за руль, — сообщает командир первого взвода отдела ГАИ Ленинского РУВД майор Михаил Корниевич. — Выпивал автомобилист и во время движения: это стало очевидно, когда в машине были обнаружены закуска и практически пустая бутылка из-под водки. После освидетельствования выяснилось, что в крови нарушителя содержание алкоголя составило три промилле, т.е. больше бутылки водки.
Естественно, нерадивый водитель понесет наказание за свою оплошность: на три года его лишат права управлять автомобилем. Кроме того, ему грозит штраф в размере от 15 до 35 базовых величин.
— Хорошо, что в ДТП обошлось без жертв. Спасло то, что впереди оказался джип. Иначе могла бы случиться трагедия, — замечает майор Корниевич.
По сообщению пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома, с начала года по вине пьяных водителей в столице произошло 50 ДТП. В них погибли 8 человек, 64 были ранены.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter