За баллом — бал

Последний звонок для выпускников 9–х и 11–х классов в этом году прозвучит 30 и 31 мая...

Последний звонок для выпускников 9–х и 11–х классов в этом году прозвучит 30 и 31 мая, а уже 11 — 12 июня ребята в торжественных костюмах и вечерних платьях отправятся на балы, чтобы отпраздновать окончание школы и встретить свой первый «взрослый» рассвет. Но перед этим придется хорошенько потрудиться. Выпускные экзамены пройдут с 1 по 12 июня.


Тем, кто решил после девятого класса продолжить обучение в колледже или лицее, нужно будет сдать в школе четыре экзамена: белорусский, русский языки и математику (письменно), а также историю Беларуси (устно). Выпускникам средней школы предстоят три испытания: два обязательных письменных — по языку (белорусскому или русскому — по выбору учащегося) и математике плюс третий устный экзамен по любому из предметов школьного цикла на выбор.


А вот учащиеся выпускных классов, которые штудировали учебники на языке национального меньшинства (польском, литовском), дополнительно сдадут в конце мая по нему письменный экзамен. Как обычно, все задания будут объявлены по телевидению и радио, а начнутся испытания в 9 утра. Так что ни пуха ни пера!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter