За шесть месяцев 2022 года БЖД в сообщении с Россией перевезла более одного миллиона пассажиров

По итогам работы за январь-июнь 2022 года объем перевозок пассажиров в сообщении с Российской Федерацией с учетом транзитных поездов составил 1 млн 100 тысяч пассажиров, это в 2,2 раза выше уровня перевозок за первые шесть месяцев 2021 года. Об этом проинформировали в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Фото из архива Белорусской железной дороги

Как сообщается, в том числе в прямом сообщении Беларусь-Россия-Беларусь перевезено более 1 миллиона 5 тысяч пассажиров, это в 2,4 раза выше аналогичного периода 2021 года. Также следует отметить, что международные пассажирские перевозки между Республикой Беларусь и Российской Федерацией на 5% превысили уровень аналогичного периода допандемийного 2019 года.

В настоящее время в направлении Беларусь-Россия курсирует 15 пар поездов международных линий, из которых девять пар поездов формирования Белорусской железной дороги и шесть пар поездов – Российских железных дорог. В целом, между Республикой Беларусь и Российской Федерацией организовано регулярное пассажирское сообщение в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Адлера, Калининграда, Мурманска, в том числе с организацией многогруппных поездов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter