За 11 месяцев этого года по вине нетрезвых пешеходов произошло 217 ДТП

За 11 месяцев по вине нетрезвых пешеходов произошло 217 ДТП...
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 267 ДТП с материальным ущербом. Совершено 11 ДТП, в которых 1 человек погиб и 11 получили ранения. 

Выявлено более 6000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 89 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1104 водителя. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 438 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1149 пешеходов, из них 597 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Происшествия

Вблизи деревни Рыжичи Толочинского района примерно в 00.30 38-летний водитель автомобиля “ГАЗ”, двигаясь по крайней левой полосе, совершил наезд на лежавшую на проезжей части 35-летнюю женщину. В результате женщина получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

*  *  *
 
Ежедневно сотрудниками ГАИ и других служб с проезжей части изымаются «лежащие» или неадекватно себя проявляющие пешеходы. Чаще всего это люди, которые находятся в состоянии опьянения алкоголем или другими одурманивающими веществами. Они не способны контролировать своё поведение, запросто могут усесться или прилечь прямо посреди дороги. За 11 месяцев этого года по вине нетрезвых пешеходов произошло 217 ДТП.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы обнаружили нетрезвых граждан, которые передвигаются по дороге, не оставайтесь безучастными к происходящему, незамедлительно позвоните по телефону 102 и сообщите об этом. Возможно, таким образом, вы предотвратите трагедию и спасете чью-то жизнь. Помните, что безопасность на дорогах зависит от каждого из нас.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter