За 10 месяцев 17 случаев наезда на гужевой транспорт. Гибнут люди

За 10 месяцев 17 случаев наезда на гужевой транспорт. Гибнут люди...
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 400 ДТП с материальным ущербом. Совершено 21 ДТП, в которых 5 человек погибли и 19 получили ранения. Выявлено примерно 5500 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 84 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 645 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1096 пешеходов.

Происшествия

В Минске в 08.20 на переулке Корженевского 51-летний водитель «Крайслера», совершил наезд на 26-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. Женщина с травмами была помещена в больницу, где в 22.50 умерла. 

В деревне Высокое Столинского района в 18.10 42-летний водитель микроавтобуса «Фольксваген», совершил наезд на 43-летнего мужчину, переходившего дорогу вне пешеходного перехода в непосредственной близости перед автомобилем. Пешеход с травмами был помещен в больницу, где в 23.10 скончался. 

Вблизи деревни Новый Быхов Быховского района в 07.40 57-летний житель Могилева, управляя автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на двигавшуюся в попутном направлении гужевую повозку под управлением 77-летнего мужчины. От полученных в ДТП ранений возчик скончался на месте происшествия. Гужевая повозка не была обозначена фонарями или световозвращающими элементами.

ГАИ напоминает

За 10 месяцев этого года произошло 17 случаев наезда на гужевой транспорт, в которых пострадали люди. В 2012 году произошло 38 таких ДТП, 13 человек в них погибли и 37 были ранены.

Напоминаем, что при движении в темное время суток, а также при недостаточной видимости на гужевом транспортном средстве спереди должен быть включен фонарь, излучающий белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет. Кроме того, Госавтоинспекция рекомендует возчикам надевать жилеты повышенной видимости. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter