Южную Осетию и Абхазию в Никарагуа признали официально: подписаны все документы

Президент Никарагуа Даниэль Ортега издал официальный указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, цитируют агентства сообщение МИД страны

Президент Никарагуа Даниэль Ортега издал официальный указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, цитируют агентства сообщение МИД страны.

Напомним, Никарагуа стала первой и пока единственной страной, вслед за Россией признавшей Абхазию и Южную Осетию, которые весь остальной мир считает территориями Грузии.


Декреты главы государства, в которых Абхазия и Южная Осетия официально признаются и приветствуются в качестве "членов сообщества независимых государств мира", представил сегодня на пресс-конференции в никарагуанской столице и.о. министра иностранных дел центральноамериканской республики Мануэль Коронель Каутс.


Независимость "братских Абхазии и Южной Осетии" правительство Никарагуа признает, "реализуя свои суверенные права, в соответствии с принципами Устава ООН и правом народов планеты на независимость и суверенитет", говорится в тексте документов, которые цитирует ИТАР-ТАСС.


Декрет, подписанный главой государства, в соответствии с конституцией Никарагуа является окончательным официальным актом признания государственной независимости и не требует дополнительного утверждения в парламенте, отметил на пресс- конференции Каутс.

 

NEWSru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter