«Ювентус» взял верх над «Сассуоло» в игре чемпионата Италии по футболу

Накануне были сыграны восемь встреч 36-го тура чемпионата Италии по футболу. В одной из наиболее любопытных из них «Ювентус» в гостях сломил сопротивление «Сассуоло» – 3:1.

Чемпионские полномочия «Старая синьора» уже сложила, но борьба за зону Лиги чемпионов в самом разгаре, и, чтобы ее не проиграть, «Ювентусу» желательно обойтись на заключительном отрезке чемпионата без потерь.

Как пойдет дальше, поживем – увидим. Но с «Сассуоло» туринцы, пусть и не без труда, справились.

В составе «Ювентуса» отличились Адриен Рабьо (28-я минута), Криштиану Роналду (45) и Пауло Дибала (66). А у хозяев поля голом отметился Джакомо Распадори (59).

На 16-й минуте матча нападающий «Сассуоло» Доменико Берарди не реализовал пенальти. 43-летний вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон стал самым возрастным голкипером, отразившим одиннадцатиметровый удар в игре Серии A за всю историю.

Роналду и Дибала достигли рубежа в 100 забитых мячей в составе команды из Турина.

Остальные матчи тура, сыгранные 11–12 мая, закончились следующим образом: «Наполи» – «Удинезе» – 5:1, «Кальяри» – «Фиорентина» – 0:0, «Торино» – «Милан» – 0:7, «Сампдория» – «Специя» – 2:2, «Лацио» – «Парма» – 1:0, «Интер» – «Рома» – 3:1, «Болонья» – «Дженоа» – 0:2, «Аталанта» – «Беневенто» – 2:0.

Обратим внимание на то, что в отчетном туре побед добились все команды из топ-6. И таким образом, диспозиция на верхних этажах турнирной таблицы ни на йоту не изменилась. «Интер», досрочно обеспечивший себе чемпионство, лидирует (88 очков), а вслед за ним последовательно идут «Аталанта» (75), «Милан» (75), «Наполи» (73), «Ювентус» (72) и «Лацио» (67).