«Ювентус» взял верх над «Салернитаной» в игре Серии А

Накануне четырьмя матчами стартовал 15-й тур чемпионата Италии по футболу. В центральном поединке вечера «Ювентус» в гостях сломил сопротивление «Салернитаны» – 2:0.

Туринцы борются за медали, а «Салернитана» – за выживание в Серии А, вследствие чего очки были очень нужны обеим командам. Но преуспел располагающий более классным подбором футболистов «Ювентус».

«Старая синьора» имела огромное преимущество, ощутимо превзошла соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 74% на 26%, удары – 18:4, в створ ворот – 7:0) и добилась закономерной победы. Авторами забитых мячей в игре в Салерно стали Пауло Дибала (21-я минута) и Альваро Мората (70).

Счет мог быть и крупным. Но гол Джорджио Кьеллини на 28-й минуте был отменен после того, как арбитр при помощи VAR зафиксировал офсайд. А на пятой добавленной к основному времени второго тайма минуте Пауло Дибала не реализовал пенальти.

Также вчера вечером «Фиорентина» одолела «Сампдорию» – 3:1, «Аталанта» разгромила «Венецию» – 4:0, а «Верона» и «Кальяри» не выявили победителя – 0:0. Четыре встречи 15-го тура пройдут сегодня, две – завтра.

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Наполи», имеющий 35 очков. Вслед на неаполитанцами в группе лидеров последовательно идут «Милан» (32 балла), «Интер» (31), «Аталанта» (31), «Рома» (25), «Фиорентина» (24), «Ювентус» (24), «Лацио» (21) и «Болонья» (21).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 12 мячей.