«Ювентус» взял верх над «Ромой» и поднялся на третье место в таблице Серии А

В Турине состоялся «гвоздевой» поединок 21-го тура чемпионата Италии по футболу. «Ювентус» сломил сопротивление «Ромы» со счетом 2:0, после чего обошел в таблице как раз римскую команду и поднялся на третью строку.

«Рома» превзошла хозяев поля по ударам (14:3) и угловым (9:2), создала, по крайней мере, не меньше голевых моментов и, пожалуй, могла рассчитывать хотя бы на ничью. Но фортуна в этот вечер благоволила «Старой синьоре».

На 13-й минуте лидер этой команды Криштиану Роналду открыл счет, расстреляв угол ворот соперника с близкого расстояния.

После этого «Рома» добавила в агрессии и принялась активно искать счастья у чужих ворот. Однако на 69-й минуте поразила свои. Мяч в собственные ворота случайно срезал бразильский защитник римлян Ибаньес.

Отметим, что с учетом матчей в Суперкубке и Кубке Италии победная серия «Ювентуса» составляет уже шесть встреч, причем он пропустил в них всего один мяч.

Остальные уже завершившиеся к настоящему моменту игры этого туры принесли такие результаты: «Фиорентина» – «Интер» – 0:2, «Сассуоло» – «Специя» – 1:2, «Аталанта» – «Торино» – 3:3.

Таблицу возглавляет «Интер», имеющий на своем счету 47 очков. Вслед за «нерадзурри» в лидирующей группе последовательно идут «Милан» (46), «Ювентус» (42), «Рома» (40), «Наполи» (37), «Лацио» (37) и «Аталанта» (37).

В списке бомбардиров на первом месте находится Криштиану Роналду, забивший 16 мячей.