«Ювентус» вслед за «Интером» пробился в финал Кубка Италии по футболу

В футбольном Кубке Италии определился второй финалист. Им стал «Ювентус», который вчера вечером в ответном полуфинальном матче на своем поле сломил сопротивление «Фиорентины» – 2:0. В состоявшемся в марте первом поединке успех также был на стороне команды из Турина (1:0). 


«Фиалки» приложили максимум усилий для того, чтобы изменить ход этого двухматчевого противостояния: превзошли «Старую синьору» по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 68% на 32%, удары – 17:8, в створ ворот – 5:3, угловые – 7:3) и создали столько опасных моментов, что могло бы хватить на пару игр. Но хотя бы один раз взломать оборону команды из Турина так и не смогли. А вот «Ювентус» дважды отличился.

Авторами забитых мячей стали Федерико Бернардески (32-я минута) и Данило (90+4).

Ранее обладателем первой путевки в финал Кубка Италии стал «Интер», на полуфинальной стадии оставивший не у дел «Милан» (0:0, 3:0). 

Титульный поединок, который пройдет в Риме, запланирован на 11 мая.

В прошлом сезоне Кубок Италии завоевал «Ювентус», который одолел в финале «Аталанту» со счетом 2:1. Именно команда из Турина является рекордсменом по числу побед в турнире (14).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter