«Ювентус» уступил «Наполи» в игре Серии А

В Неаполе состоялся центральный матч 22-го тура чемпионата Италии по футболу. «Наполи» добился победы над «Ювентусом» с минимальным счетом 1:0.


К отчетной игре «Ювентус» подходил, имея в активе семиматчевую победную серию во всех турнирах (шесть побед, одна ничья) и в статусе фаворита. Команда из Турина превзошла хозяев поля по всем основным статистическим показателям (процент владения мячом – 60 на 40, удары – 22:10, в створ ворот – 6:3, угловые – 9:3), здорово нагнетала в атаке и, пожалуй, заслуживала хотя бы ничьей. Но проиграла.

Победу коллективу из Неаполя принес Лоренцо Инсинье, реализовавший пенальти на 31-й минуте поединка. Стоит сказать, что итальянский форвард забил сотый мяч в составе «Наполи» и стал седьмым игроком клуба за всю историю, достигнувшим этой знаковой отметки.



Еще два поединка тура завершились вничью. «Болонья» и «Беневенто» разошлись миром – 1:1. А «Торино» и «Дженоа» друг другу голов не забили.

Во главе турнирной таблицы идет «Милан» (49 очков), ближайшими преследователями которого являются «Интер» (47), «Ювентус» (42), «Наполи» (40), «Рома» (40), «Лацио» (40) и «Аталанта» (37).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, забивший 16 мячей. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter