«Ювентус» сыграл вничью с «Аталантой» в первом матче Серии А после снятия 15 очков

В одном из топ-матчей 19-го тура Серии А «Ювентус» и «Аталанта» не выявили сильнейшего – 3:3. Для «Старой синьоры» этот поединок стал первым после того, как Итальянская федерация футбола лишила команду 15 очков за финансовые махинации бывшего клубного руководства.


Жесткие санкции, конечно, значительно осложнили туринской дружине жизнь в борьбе за попадание в зону Лиги чемпионов. Но шансы на это пока есть – и команда, разумеется, будет делать все для преодоления сложной ситуации. 

Добиться важной победы в игре с «Аталантой» «Ювентус», впрочем, не смог. Хотя в целом показал более качественный футбол и по ходу встречи вел – 2:1.

У туринцев авторами забитых мячей стали Анхель Ди Мария (25-я минута, с пенальти), Аркадиуш Милик (34) и Данило (65). А в составе команды из Бергамо отличились Адемола Лукман дважды (4, 53) и Йоаким Меле (46).



Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 21–22 января: «Верона» – «Лечче» – 2:0, «Салернитана» – «Наполи» – 0:2, «Фиорентина» – «Торино» – 0:1, «Сампдория» – «Удинезе» – 0:1, «Монца» – «Сассуоло» – 1:1, «Специя» – «Рома» – 0:2. 

Сегодня состоятся матчи «Болонья» – «Кремонезе» и «Интер» – «Эмполи». А завтра программа тура закроется поединком «Лацио» – «Милан».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Италии возглавляет «Наполи», имеющий 50 баллов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Милан» (38), «Интер» (37), «Рома» (37), «Аталанта» (35) и «Лацио» (34).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, который забил 13 мячей.

Фото: twitter.com/juventusfcen
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter