«Ювентус» сенсационно уступил «Беневенто» в матче Серии А

В одном из ключевых поединков 28-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» более чем неожиданно уступил на своем поле «Беневенто» с минимальным счетом 0:1.


Несмотря на то что «Старая синьора» недавно завершила борьбу в Лиге чемпионов, на стадии 1/8 финала не сумев совладать с португальским «Порту», в национальном первенстве ее дела в последнее время шли почти идеально. Перед отчетной встречей команда из Турина выдала пятиматчевую беспроигрышную серию (четыре победы, одна ничья), чем напомнила: она по-прежнему нацелена защитить чемпионский титул, который никому не отдает с сезона-2010/2011. 

Мало кто ожидал, что у «Ювентуса» возникнут какие-либо проблемы в игре с борющимся за выживание в элитном дивизионе чемпионата Италии «Беневенто». Но фаворит неприятно удивил своих болельщиков.

Команда Андреа Пирло имела колоссальное преимущество и ощутимо превзошла соперника по всем основным статистическим показателям (процент владения мячом – 68 на 32, удары – 23:7, в створ ворот – 9:1, угловые – 9:1). Но при этом умудрилась проиграть.

Победу гостям принес аргентинский форвард Адольфо Гайч, отличившийся на 69-й минуте поединка.



Остальные матчи тура, состоявшиеся 19–21 марта, закончились так: «Парма» – «Дженоа» – 1:2, «Кротоне» – «Болонья» – 2:3, «Специя» – «Кальяри» – 2:1, «Верона» – «Аталанта» – 0:2, «Сампдория» – «Торино» – 1:0, «Удинезе» – «Лацио» – 0:1, «Фиорентина» – «Милан» – 2:3. 

На вершине турнирной таблицы находится «Интер», имеющий на своем счету 65 очков. Вслед за командой Антонио Конте в лидирующей группе последовательно идут «Милан» (59), «Ювентус» (55), «Аталанта» (55), «Наполи» (50), «Рома» (50) и «Лацио» (49).

В списке бомбардиров лидирует Криштиану Роналду, забивший 23 мяча.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter