«Ювентус» разгромил «Сампдорию» в первом матче под руководством Пирло

В первом официальном матче под руководством Андреа Пирло «Ювентус» одержал уверенную победу над «Сампдорией». Игра стартового тура чемпионата Италии закончилась со счетом 3:0 в пользу команды из Турина.



Восьмого августа, на следующий день после того как «Ювентус» вылетел из Лиги чемпионов – 2019/2020 на стадии 1/8 финала, в отставку с поста главного тренера клуба, напомним, был отправлен Маурицио Сарри. На смену ему пришел легенда «бьянконери» Андреа Пирло, до того не имевший опыта работы со взрослыми командами. Многие болельщики клуба восприняли это решение руководства «Ювентуса» настороженно. И делать выводы, исходя из всего одной официальной игры, безусловно, пока рано. Но дебютировал Пирло на своем посту великолепно.

«Ювентус» превзошел «Сампдорию» буквально по всем основным статистическим показателям: процент владения мячом – 62 на 38, удары – 14:10, в створ ворот – 9:2, угловые – 6:4 и добился полностью закономерной виктории.

Забитыми мячами в игре отметились Деян Кулушевски (12-я минута), Леонардо Бонуччи (79) и Криштиану Роналду (89).



Стоит отметить, что последняя гостевая победа «Сампдории» над «Ювентусом» датирована 6 января 2013 года (2:1). С тех пор команды провели в Турине восемь матчей, из которых в семи команда из Генуи проиграла и лишь в одном вырвала ничью.

Остальные встречи первого тура Серии А, состоявшиеся позавчера и вчера, принесли следующие результаты: «Фиорентина» – «Торино» – 1:0, «Верона» – «Рома» – 0:0, «Парма» – «Наполи» – 0:2, «Дженоа» – «Кротоне» – 4:1, «Сассуоло» – «Кальяри» – 1:1.

Действующим чемпионом Италии является «Ювентус», который никому не отдает золото национального первенства с сезона – 2011/2012.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter