«Ювентус» разгромил «Кротоне» в матче Серии А, Роналду оформил дубль

В заключительном поединке 23-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своем поле взял верх над «Кротоне» – 3:0, после чего поднялся с шестого места в таблице на третье.

В состоявшемся в октябре поединке первого круга «Кротоне» преподнес сенсацию, отняв у «Старой синьоры» очки (1:1). Но вчера действующий чемпион Италии не позволил усомниться в своем более высоком классе.

Если бы «Ювентус» реализовал хотя бы половину своих моментов, то счет был бы еще более крупным. Но и так убедительная победа достигнута.

Голевой дубль в игре оформил лидер команды из Турина Криштиану Роналду, который неотразимо пробил головой на 38-й и 46-й минутах. А еще один мяч на 66-й минуте забил Уэстон Маккенни.

Матчи тура, которые состоялись 19–21 февраля, принесли такие результаты: «Фиорентина» – «Специя» – 3:0, «Кальяри» – «Торино» – 0:1, «Лацио» – «Сампдория» – 1:0, «Дженоа» – «Верона» – 2:2, «Сассуоло» – «Болонья» – 1:1, «Парма» – «Удинезе» – 2:2, «Милан» – «Интер» – 0:3, «Аталанта» – «Наполи» – 4:2, «Беневенто» – «Рома» – 0:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Интер» (53 очка), вслед за которым в группе лидеров последовательно идут «Милан» (49), «Ювентус» (45), «Рома» (44), «Аталанта» (43), «Лацио» (43) и «Наполи» (40).

На первое место в списке бомбардиров после своих успехов в игре с «Кротоне» вышел Криштиану Роналду, на счету которого стало 18 взятий ворот. Его ближайшим преследователем является Ромелу Лукаку («Интер»), забивший 17 мячей.